Присоединяйтесь к акции «Дарите книги с любовью»!

02.02.2021

С 8 по 14 февраля 2021 года проводится 5-ая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов. Это, в первую очередь,  дает доступ юным читателям к современной литературе, к новым изданиям — нехватка книг очень чувствуется во многих российских регионах.

В рамках акции «Дарите книги с любовью»-2021 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий и т.д. традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

6 февраля с 16.00 до 17.00 в холле концертного зала «Измайлово» зрители нашего танцевального спектакля «Волшебник страны Оз» тоже смогут присоединиться к этой акции. Приносите книги и ответственный сотрудник РГДБ бережно соберет каждый экземпляр, принесенный вами в дар читателям сельской библиотеки в Чувашии.
 
Чубаевская сельская библиотека сектора ЦБС МБУК «Центр развития культуры» Урмарского района Республики Чувашия – это библиотека с фондом 7770 экземпляров, обслуживающая два населенных пункта: деревню Чубаево и село Батеево. Всего численность в зоне библиотечного обслуживания составляет 1014 жителей.
 

Услугами библиотеки пользуется 635 пользователей. Нужны хорошие книги, ставшие классикой, книги современных авторов, познавательные, развивающие книжки для детей и подростков. Поступление новых книг в библиотеку не планируется..

Порекомендуйте друзьям