Дарья Корнева

Родилась в Москве.

В 2023 году окончила Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель», класс Б. М. Лапиной.

Участвовала в Международном фестивале, посвященном 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности выдающегося танцовщика, балетмейстера и педагога, народного артиста СССР Вячеслава Гордеева (2018).

Принимала участие в праздничных концертах Театра танца «Гжель» в 2018, 2020 и 2022 годах, а также в хореографическом дивертисменте «Искусство детям» (2021, 2022).

В качестве танцовщицы участвовала в Фестивале детского танца «Светлана».

Работала и участвовала в постановках Бориса Ивановича Мягкова.

Лауреат I степени V Международного конкурса-фестиваля танца Allegretto Grazioso

Лауреат I степени в номинации «Классический танец ― ансамбль» IV Международного конкурса-фестиваля «Мир искусств»

Лауреат I степени в номинации «Характерный танец» Международного конкурса-фестиваля «Московское время»

В труппе Балета Москва работает с 2023 года.