В Московском международном доме музыки состоится показ балета «Крейцерова соната»

01.03.2021
13 мая 2021 года в театральном зале Московского международного Дома музыки (ММДМ) состоится показ спектакля театра «Балет Москва» «Крейцерова соната» по одноименной повести Льва Толстого.
 
Известный канадский хореограф Роберт Бинет вместе с артистами «Балет Москва» воплотил свою давнюю мечту и поставил современный балет на знаменитый сюжет. Он долго размышлял, как перенести его на балетную сцену.
Чтобы история героев повести читалась в балетном спектакле, Бинет привлек к работе драматурга Бритту Джонсон, и она предложила иной взгляд на произведение. Балет «Крейцерова соната» – не о любви и ревности героев, а о музыке, как мощном средстве воздействия на человека и его жизнь.
Действие перенесено в наши дни и сосредоточено на эмоциональном мире жены Позднышева, пожертвовавшей многим ради семьи. Но благодаря музыке ей удается изменить себя, освободиться от рутины и познать любовь в трансцендентном смысле.

Роберт Бинет: «Музыка соединяет главную героиню с ее сердцем и душой. Скрипач, в которого она влюбляется – это не вполне человек, а некий портал, позволяющий ей прикоснуться к музыке, радости и свободе. Позднышев считает, что освобождение его жены делает ее необычайно красивой, однако, он больше не чувствует контроля над ней. Мысль эта не дает ему покоя и губит его, что в итоге и приводит к трагической развязке». Партии Позднышева, его жены и учителя музыки исполняют трое танцовщиков. В спектакле звучит как оригинальная «Крейцерова соната» Бетховена, так и музыка, специально написанная для этой постановки композитором Гити Разаз.

Продолжительность: 60 минут (1 отделение без антракта)
Стоимость билетов: 600 – 2800 руб.
Возраст: 12+
Дата и время: 13.05, 19.00
Билеты на сайте ММДМ.

Порекомендуйте друзьям