«Ночь искусств-2020»: онлайн фильм «Сеанс одновременной игры» как это было»

28.10.2020
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит в онлайн формате, театр  «Балет Москва» представит видеопроект, созданный по перформансу «Сеанс одновременной игры». Танцевальный перформанс проходил в рамках фестиваля «Территория» в Московском музее современного искусства на Петровке в октябре 2020 года.
 
Зрители показа увидят фрагменты премьерного перформанса, созданного хореографом, лауреатом театральной премии «Золотая Маска» Анной Абалихиной в сотрудничестве с артистами театра «Балет Москва». Для последних эта «игра» стала серьезным испытанием, для посетителей — необычным опытом.
 
«Сеанс одновременной игры» — интерактивный перформанс, где гости из простых наблюдателей превращались в соавторов, вмешивались в происходящее и влияли на ход событий. Это был вызов для танцовщиков, работа в непривычных условиях вне сцены, один на один со зрителем, его желаниями и порой непредсказуемыми действиями.
 
Всех присоединившихся к онлайн трансляции ждут самые яркие фрагменты выступлений, интервью с Анной Абалихиной и артистами театра «Балет Москва».
Трансляция пройдёт на странице театра во ВКонтакте, а также на сайте «Балет Москва».

Порекомендуйте друзьям