БАЛЕТ МОСКВА. 30 ЛЕТ

01.10.2019

6 ноября 2019 года на сцене Гоголь-центра будет представлена специальная программа в честь 30-летия театра «Балет Москва». На праздничном вечере будут показаны фрагменты работ, вошедших в «золотой» фонд театра — хитовые постановки российских и зарубежных хореографов.

Зрители увидят отрывки из спектаклей «Эквус» Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева, «Танцпол» Йеруна Вербрюггена, «Транскрипция цвета» Хуанко Аркеса, «Кафе Идиот» Александра Пепеляева и «Все пути ведут на Север» Карин Понтьес. Две последних работы — лауреаты Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца». Над концепцией праздничного вечера работают режиссер Евгений Кулагин и хореограф Иван Естегнеев.

Поздравить артистов с юбилеем придут видные театральные деятели, ведь «Балет Москва» — это один из самых сильных хореографических театров России. Его художественная политика основана на синтезе классики и новаторства, а в театре две труппы — классического и современного танца.

Порекомендуйте друзьям